Штрихи к портрету

19 октября 2018

19 октября в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов» прошел литературно-музыкальный час: «Штрихи к портрету», посвященный 100-летию со дня рождения и памяти поэта, сценариста, автора и исполнителя собственных песен, талантливого драматурга, барда Александра Галича.

MyCollages (29).jpg

Библиотекари познакомили ребят с творчеством поэта, признанного мэтра авторской песни 60-х годов 20 века.

Гости посмотрели фрагменты из фильмов, сценаристом которых был А. Галич: «Бегущая по волнам», «Верные друзья», «Дайте жалобную книгу», «Русалочку».

Также на встрече прозвучали песни и стихи поэта: «Уходят друзья», «Когда я вернусь», «Песня об отчем доме».

В заключение просмотрели и обсудили отрывки из документального фильма «Неоконченная песня».

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т. И. Пыстина