Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Самый читающий дом

19 октября 2018

Ура! Свершилось! В п.г.т. Краснозатонский появился первый многоквартирный пятиэтажный дом, в котором проживают самые читающие люди.

В сентябре были подведены итоги конкурса «Самый читающий дом», в котором победу одержал дом по улице Ломоносова 48 «а». Торжественная церемония награждения состоялась в день рождения поселка Краснозатонский, на площади имени Чепыгина. Победитель конкурса был удостоен статуса «Самый читающий дом» и отмечен знаком отличия в виде таблички, на которой изображены сова, как символ мудрости, и книга.

IMG_4900.JPG

Конкурс стартовал в январе 2018 года и принять участие в нем могли жители п.г.т. Краснозатонский, проживающие в многоквартирных домах и зарегистрированные как читатели библиотеки-филиала № 5 или библиотеки-филиала № 13. Целями и задачами конкурса стали активизация интереса жителей к книге, чтению и библиотеке, сохранение и развитие семейных традиций; ориентирование родителей на совместное общение с ребёнком в процессе семейного чтения и позиционирование библиотеки как интеллектуального, духовного и информационного центра поселка.

Конкурс проходил в заочной форме, победитель определился путем анализа читательских формуляров. Ход Конкурса и его результаты освещались в группе «Читающий Краснозатонский» в социальной сети «ВКонтакте» и на экране достижений, расположенном в библиотеке.

 

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова


Возврат к списку