Во саду ли в огороде

22 октября 2018

В Центральной городской детской библиотеке в течение всей недели проходил осенний праздник с театрализованным представлением «Во саду ли в огороде».

На празднике маленькие гости вспоминали основные признаки осени, её дары, которые растут не только в огороде, но и в лесу, читали осенние стихи.

В свою очередь библиотекарь показала корзину с урожаем, которую сделали ребята-читатели на мастер-классах в библиотеке.

MyCollages (30).jpg

Гость праздника – Пугало Огородное, приготовил для детишек сюрприз – принес целую корзину фруктов и овощей. Ребята описывали какой они формы, какие наощупь и на вкус, в каком виде люди употребляют их в пищу. Затем неграмотный Пугало попросил ребят помочь исправить ошибки в его письме, что ребята и сделали с огромным удовольствием! А в благодарность Чучело предложил ребятам принять участие в импровизированном театрализованном представлении по произведению Ю. Тувим «Овощи». Каждый смог выбрать для себя подходящего героя и на время побыть в роли капусты, свёклы, морковки или картошки. Во время спектакля малыши смеялись, шутили и веселились.

Напоследок гости посмотрели осенний мультфильм по сказке Сутеева «Грибок-теремок», после чего обсуждали, как важна взаимопомощь не только в сказке в дождливую пору, но и в нашей повседневной жизни.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова