Сладкая сказка

25 октября 2018

23 октября в детской библиотеке-филиале № 11 для читателей младшего школьного возраста прошёл познавательный час «Сладкая сказка», посвященный Дню конфет.

MyCollages (3).jpg

Как появились первые конфеты, какими они были на вкус, почему на римской свадьбе хозяин дома бросал в толпу гостей конфеты, из чего делали карамель, кто первым сделал шоколадные конфеты – это и многое другое рассказала библиотекарь на встрече. Ребята смогли побывать на виртуальной экскурсии по кондитерской фабрике, где увидели, как проходит процесс изготовления конфет в настоящее время. В конце встречи гости приняли участие в мастер-классе, побывав в роли изобретателей новых упаковок и названий конфет. У ребят получились «Военные», «Космические», «Солнечные» и др. конфеты. Библиотекари подсластили завершение познавательного часа сладким лакомством в виде настоящих конфет.

Заведующий библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева