Мастер-класс «Рисование нитью»

25 октября 2018

24 октября в библиотеке-филиале №1 для воспитанников Кочпонского ПНИ прошел мастер-класс «Рисование нитью».

Ребята познакомились с ниткографией - видом изобразительного искусства, позволяющим создавать яркие выразительные образы с помощью нити и красок.

MyCollages (4).jpg

Гости торопились приступить к работе, так их заинтересовала новая техника рисования. Они с помощью ниток и красок рисовали животных, птиц, растения, цветы. Работы получились интересными и красочными. Такие занятия развивают их творческий потенциал, фантазию, образное мышление, требуют особые качества ума, такие как наблюдательность, умение сопоставлять, комбинировать и моделировать, с чем все прекрасно справились. На следующих занятиях ребята продолжат знакомиться с другими видами ниткографии: письмом и аппликацией с помощью нити.

Библиотекарь библиотеки-филиала №1 Л. Б. Алифанова