Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Путешествие во времени…или всё о Древнем Египте».

24 октября 2018

24 октября в библиотеке – филиале № 6, прошло очередное занятие у выставки «Путешествие во времени…или всё о Древнем Египте». На выставке были представлены самые разные книги по данной теме, но особое внимание было уделено некоторым из них.

Так, например, в книжке Эдуарда Шендеровича «Инопланетяне у египтян» с удивительной точностью, до мельчайших деталей, воссоздана обстановка, которая окружала людей в те далекие времена. Демонстрируя книгу, библиотекарь, обратила внимание детей на то как бы они жили, оказавшись в другом столетии, во что бы они одевались и чему учились, на каком языке говорили, и какие трудности им пришлось преодолевать.

Большой интерес вызвала еще одна книга, представленная на данной выставке - это «Загадки истории». Это не просто книга, а книга - загадка. Ее страницы устроены таким образом, чтобы юные читатели могли не только изучить небольшие истории, но и выполнить различные задания, например, рассмотрев картинку отыскать определенное число людей, животных или предметов. Разгадать все тайны спрятанные на страницах книги было не так-то просто, но очень интересно.

После увлекательного экскурса в историю, участники необычного путешествия, используя трафареты, прилагаемые к книгам, приступили к изготовлению фигурок героев Древнего Египта.

MyCollages (2).jpg

Рубцова И.П., заведующий библиотекой-филиалом №6


Возврат к списку