«Комсомольская биография страны»

24 октября 2018

22 октября в библиотеке-филиале №7 открылась выставка «Комсомольская биография страны» посвященная 100-летию Всесоюзной молодежной организации.

IMG_1401-1.jpg

Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан. На выставке помимо общей информации о союзе представлены художественные произведения А. Лиханова «Мой генерал» «Крутые горы», А.Алексина «А тем временем где-то», В.Чивилихина «Серебряные рельсы» о комсомольцах, песенные сборники «Комсомол – страны ровесник», «Поют лауреаты премии ленинского комсомола» и строки из личных дневников советских людей о комсомоле напечатанных в журнале «Родина».

Благодаря активным читателям библиотеки на выставке появились такие экспонаты как комсомольские билеты, штамп с оттиском «Уплачено ВЛКСМ», набор открыток «Герои - комсомольцы».

Мажитова Л.Ф., заведующий сектором абонемента библиотеки-филиала №7