Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Территория мрака» - беседа-размышление

25 октября 2018

24 октября в библиотеке-филиале №7 прошла информационная беседа «Территория мрака» для девятиклассников средней школы № 25.

IMG_1408-1.jpg

Беседу вел приглашенный специалист наркологического диспансера. «Что такое здоровье? И зачем его беречь?» с таких вопросов начался диалог со школьниками. На главный вопрос, волнующий всех взрослых «Почему молодые люди используют наркотики?» подростки пришли к единому мнению и дали такой ответ как «Скука»!

В конце беседы ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Наркотики» снятый общественной организацией «Общее дело». В нем описан интернет-разговор выпускника школы собирающегося попробовать некий продукт и не видящего абсолютно никаких причин в том, что даже однократный прием может быть опасен. Его собеседник, человек более старшего возраста, присылает информативные ссылки на фильмы разнообразных тем начиная от порабощения Китая Великобританией, путем легализации опиума, до интервью бывшего наркоторговца, рассказывающего как на новичках, проверяют качество нового товара. Фильм о много предлагал задуматься.

Встреча получилась очень информативной.

Зайка Н.Ю.,заведующий отделом библиотеки-филиала №7


Возврат к списку