Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«По морям, по волнам»-игровая программа

29 октября 2018

28 октября в детской библиотеке № 20 собрались юные любители морских приключений, чтобы принять участие в увлекательной игровой программе «По морям, по волнам».

MyCollages (7).jpg

Перед началом игры ребята разделились на две команды: «Робинзоны» и «Пятницы», а также выбрали себе капитанов. Прежде чем отправится в путь, участники мероприятия, создали для себя водные транспортные средства, а помогла им в этом непростом деле техника оригами. А чтобы попасть на них, детям необходимо было ответить на вопросы морской викторины. После того, как ребята справились с этим заданием, их ждали новые «морские» испытания. По пути следования игрокам предстояло надуть воздушный шар и заселить «Необитаемый остров», нарисовав на нем как можно больше жителей.

Во время «путешествия» команды под руководством опытных капитанов делали небольшие остановки в «Бухте добрых сказок», здесь можно было поиграть в «Угадай мелодию», а также вспомнить произведения художественной литературы и мультфильмы о морских жителях, мореплавателях и водных путешествиях и на «Острове загадок», на котором проверяли себя в разгадывании загадок об обитателях рек, морей и океанов.

Во время путешествия ребята узнали много нового, а также вспомнили о том какая рыба, кроме «золотой», способна исполнять желания, какая птица может бегать по дну реки, какая рыба носит имя человека.

Игра получилась напряжённой, участники команд смогли преодолеть все трудности и достойно закончить путешествие. Победителем стала, команда «Пятницы», набравшая в ходе игры наибольшее количество баллов.

В ходе мероприятия ребята еще раз доказали, что могут работать в команде, под чутким руководством своего капитана. И пусть море далеко, но всегда можно взять в библиотеке интересную книгу и совершить увлекательное морское путешествие вместе с книжными героями.

Конанова Г.В., заведующий библиотекой-филиалом №20


Возврат к списку