Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Комсомолу – 100

30 октября 2018

26 октября в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов» был проведен исторический час «Комсомолу – 100. История движения».

P1100056.JPG

Ребята услышали рассказы о Дне рождения комсомола – 28 октября 1918 года. Они узнали, что в истории ВЛКСМ много славных свершений – это и участие в Гражданской войне, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги комсомольцев в Великой Отечественной войне и др.

В завершение мероприятия с удовольствием посмотрели фрагменты из фильмов: «Павка Корчагин», «Молодая гвардия» и «Любовь, комсомол и весна».

А 28 октября для читателей библиотеки прошел вечер «Комсомол всегда в моей душе». Гости отвечали на вопросы викторин и делились своими воспоминаниями. Так, С. К. Терентьев рассказал о том, как они шли 20 км пешком до места, где их должны были принимать в ряды ВЛКСМ. 

MyCollages (8).jpg

Э. Б. Островская вспомнила, что перед тем как ее приняли в ряды комсомольцев, ей задали вопрос, о том сколько комсомольцев принимало участие в штурме Зимнего дворца? У Рыбочка Р. З. получился интересный и захватывающий рассказ о работе в стройотрядах.

В конце встречи все дружно спели песни, которые до сих пор греют души бывших комсомольцев: «Главное ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы-добровольцы», «Мой адрес Советский Союз».

Заведующий библиотекой-филиалом №1 Т. В. Львова, заведующий сектором Т. И. Пыстина


Возврат к списку