Мастер-класс «Коротышки в Солнечном городе»

30 октября 2018

28 октября в Центральной городской детской библиотеке для маленьких гостей прошел мастер-класс «Коротышки в Солнечном городе» по книге Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

К ребятам в гости пришёл Незнайка и предложил сделать сказочный город для коротышек – героев повести-сказки Николая Носова. Обитатели этой страны беззаботны, жизнерадостны, изобретательны, любопытны и очень симпатичны.

MyCollages (10).jpg

Незнайка попросил ребят, чтобы он сделали город красивым – с улицей Колокольчиков, аллей Ромашек, бульваром Васильков, фонтаном и Огурцовой рекой. А ещё чтобы в городе росли огромные цветы в вазах.

Ребята выбрали себе героев, которых хотелось бы им создать – коротышек, Знайку, Пилюлькина, Сиропчика, Пончика, Тюбика и других. Дети взялись за работу, придумывая для них домики из цветного картона.

Таким образом, получился красивый город Солнечный. Этот город будет украшать выставку, посвящённую писателю Николаю Носову.

Зав. отделом обслуживания ЦГДБ Е. А. Белых,

библиотекарь ЦГДБ О. А. Лушкова