Здоровье, молодость, успех!

1 ноября 2018

1 ноября в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательная викторина «Здоровье, молодость, успех!». На мероприятии ребята высказывали мнение о том, что для них значит здоровый образ жизни, говорили об основных причинах возникновения вредных привычек у подростков и к чему они могут привести.

MyCollages (11).jpg

С помощью библиотекаря пытались раскрыть смысл слова «здоровье», узнали, почему люди при встрече приветствуют друг друга словом «здравствуйте». Для некоторых из гостей стал удивительным тот факт, что так мы желаем человеку здоровья.

Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать.

Во время викторины «Здоровье, молодость, успех!», посвящённой здоровому образу жизни ребята проверили свои знания. А в игре «Народная мудрость» гости подбирали окончание пословицы и поговорки о здоровье.

В заключение все вместе посмотрели электронную презентацию «Здоровый образ жизни».

Заведующий библиотекой-филиалом И. Н. Нестерова