Молодёжная волонтёр-акция «Береги себя для жизни»

2 ноября 2018

Библиотеки Централизованной библиотечной системы города Сыктывкара стали организаторами молодёжной волонтёр-акции «Береги себя для жизни».

В качестве волонтеров выступили молодые читатели библиотек.

В рамках декады профилактики преступности, наркомании и алкоголизма волонтеры раздали на улицах г. Сыктывкара около 500 информационных листовок, которые рассказывают о здоровом образе жизни и разъясняют, какой вред человеку могут нанести употребление алкоголя, табака и других психоактивных веществ.

MyCollages (13).jpg

Волонтеры информировали сыктывкарцев о пользе правильного питания, физической активности и призывали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек.

Юные активисты и библиотекари обращались в первую очередь к молодым людям, ведь именно от их здоровья зависит будущее нашей страны.

Добавим, что 2018 год был объявлен в России Годом добровольца или волонтёра. Волонтёрское движение не обошло стороной библиотеки. Волонтер-акция «Береги себя для жизни» в Сыктывкаре проводилась с 22 по 26 октября.

Заведующий организационно-аналитическим отделом МБУК "ЦБС" И. А. Лазовская