Путешествие по сказкам Маршака

2 ноября 2018

2 ноября в библиотеке-филиале № 21 состоялась литературная игровая программа «Путешествие по сказкам Маршака».

Библиотекарь познакомила гостей с творчеством детского писателя С. Я. Маршака. Ребята узнали, что он был верным другом и товарищем детей. Самуил Яковлевич показал детям чудесную страну родного языка, показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

MyCollages (14).jpg

Затем ребята дружно вспоминали стихи, с которыми они познакомились еще в самом раннем детстве, участвовали в играх, конкурсах и викторинах. Здесь им пришлось отгадывать и названия произведений автора по первым его строчкам, и отгадывали героев Маршака не только по их описанию, но и по картинке известных детских иллюстраторов. С воодушевлением и озорством ребята приняли предложения библиотекаря хором прочитать самые его известные стихи. А еще ребята познакомились с книжной выставкой «Дом, который построил Маршак».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21  И. Н. Нестерова