Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Будь смышленее с газетой «Йöлöга!

6 ноября 2018

1 ноября в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча редакции газеты «Йöлöга» с ребятами школы № 16 под названием «Йöлöгакöд» кö олан – сюсьöн лоан!» («Будь смышленее с газетой «Йöлöга!»).

Встречу открыла ответственный секретарь газеты Мария Игушева, которая познакомила ребят с газетой и рассказала, чем она может быть интересной и полезной для маленьких читателей.

MyCollages (15).jpg

Ребята узнали о том, кто трудится над созданием газеты и о некоторых секретах подготовки ее к выпуску. Познакомились с журналистскими профессиями – главный редактор, журналист, корректор, специалист по вёрстке и т. д. На вопрос о том, что нужно, чтобы подготовить статью, ребята не растерялись и совершенно верно ответили – умение журналиста работать с информацией, грамотно говорить и писать, а также специальная аппаратура, ручка и блокнот.

Далее библиотекарь показала разные номера газеты «Йöлöга», в которых были публикации о Центральной городской детской библиотеки. Редакторы подарили свежие выпуски газет ребятам и пригласили на фотосессию для подготовки статьи о прошедшей встрече.

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку