Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Детектив-шоу «Секретная миссия»

6 ноября 2018

В дни школьных каникул в Центральной городской детской библиотеке для ребят прошло детектив-шоу «Секретная миссия», во время которого гости библиотеки проявили свою наблюдательность, внимательность, смекалку и находчивость.

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книг детективного жанра для детей. Ребята познакомились с книгами К. Оковитой, К. Матюшкиной, Э. Успенского, Э. Веркина, А. Сои, Н. Кудряковой, Н. Темкина и других.

Агата Кристи – самый известный автор детективной прозы. Одна из любимых героев ее книг – Мисс Марпл, пришла в библиотеку и пригласила ребят на секретную миссию.

MyCollages (16).jpg

Тайная миссия юных детективов началась с создания собственного детективного агентства, поэтому первое задание для ребят – придумать оригинальные названия для новых агентств. Таким образом, появились команды с названиями: «Супердетективы», «Шерлок Холмсы», «Мегадетективы», «Детективы, идущие по следу».

Стартовым заданием для агентств стал конкурс обобщений по картинкам, где ребята применили логику и смекалку. Проявить особое внимание участникам пришлось в игре «Попробуй ошибись!». Далее последовала игра «Эрудиция», которая показала, насколько ребята ориентируются в терминологии детективов. Конкурс «Следопыты» позволил детективным агентам продемонстрировать свою наблюдательность и сообразительность в идентификации следов. А в конкурсе «Лицедейство» агенты определяли личность преступника по мимике, походке и поведению.

В конце шоу беспристрастное жюри объявило итоги работы детективных агентств, а среди ребят определились лучшие агенты, которых пригласили на фотосессию с аксессуарами известных детективов из книг.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку