От Руси до России

6 ноября 2018

2 ноября ко Дню народного единства в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Центра дневного пребывания людей пожилого возраста и молодежи» прошел исторический час «От Руси до России».

MyCollages (18).jpg

Ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси. Познакомились с историческими событиями 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства. Узнали, что такое Смутное время и о роли Минина и Пожарского в объединении страны и др. Рассказ сопровождался презентацией «Мы едины».

Затем гости принимали участие в викторине и игре «Мы вместе», прочитали стихи В. Орлова «Я и мы», В. Гудимова «Россия, Россия, Россия», также ребята вспомнили пословицы о Родине: «Родной край – сердцу рай», «У народа один дом – Родина».

В завершение мероприятия посмотрели фрагменты из художественного фильма «Минин и Пожарский».

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т. И. Пыстина