Колдовская вечеринка

6 ноября 2018

2 ноября в детской библиотеке-филиале № 11 прошла колдовская вечеринка «В поисках Свитка Удачи». На время проведения мероприятия, библиотека превратилась в древнекитайское царство, где по преданиям и обычаям у каждого человека есть свой Свиток Удачи. Участникам мероприятия предстояло пройти все испытания, чтобы его найти. Ребята вспоминали героев-путешественников из русских и зарубежных произведений, в «Замке привидений» называли привидений из художественных произведений.

MyCollages (19).jpg

Отправившись дальше, участники попадали в «Ущелье Летучей мыши», которое было наполнено кромешной тьмой, а для того чтобы осветить свой дальнейший путь, каждый сделал себе китайский фонарик из бумаги. Выбравшись из Ущелья, ребята попали на «Поле костей», перейти которое можно было, только ответив на вопросы о строении человеческого тела. Но и на этом приключения путешественников не закончились. Дальше, на их пути возникла «Великая Китайская стена», которую заморозила сказочная Эльза из «Холодного сердца». Разморозить и перейти стену, можно было, лишь найдя книгу со стихотворением, которое посвящено Великой Китайской стене. Затем, ребята заплыли в «Бухту зелёного Дракона», который решил проверить юных искателей на сообразительность, задав им хитрые загадки. И наконец, ребята прибыли в «Деревню предсказателей», где смогли узнать своё будущее с помощью магического шара и волшебной книги «Фен-шуй», а расшифровать своё имя им помогла «Азбука судьбы».

В конце всех приключений каждый участник получал свой «Свиток Удачи» и сладкие призы.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 Медведева А.В.