Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Хороший день с Маршаком» - межрегиональная акция

6 ноября 2018

Маршак.jpg

Осенние каникулы для ребят были замечательными! Вот уже который год подряд детская библиотека-филиал № 4 участвует в республиканской акции, приуроченной ко дню рождения Самуила Маршака. И нынешний год не стал исключением. На этот раз акцию решено было провести 2 ноября. В этот день было особенно много детворы: от дошколят близлежащих садов до подростков. Получился самый настоящий праздник, ведь стихи Маршака читали все: от мала до велика. Самых юных читателей ждала встреча с добрыми книгами Самуила Яковлевича, загадки от автора и участие в литературной викторине. Затем эстафету празднования дня рождения детского автора приняли ребята, которые посещают детскую оздоровительную площадку при школах №25 и 43. В этот день они открыли для себя новые грани его творчества, как переводчика, драматурга, редактора журнала, сценариста и литературного критика, увидели много новых фотографий писателя и, конечно же, вспомнили отрывки из его произведений.

Акция.jpg

Во время проведения акции библиотека превратилась в одну творческую площадку «Разноцветные страницы», где дети и взрослые могли совершить настоящее путешествие, переходя от одной страницы к другой. На «зелёной странице» участникам предлагалось продекламировать стихи, которые все помнят с детства, нарисовать иллюстрации к «Деткам в клетке», представить с помощью пантомимы питомцев зоопарка. «Жёлтая страница» знакомила всех желающих с фактами биографии, литературой о жизни и творчестве, известными и малоизвестными произведениями. «Синяя страница», морская, рассказывала присутствующим о жизни поэта в Ялте. «Красная, белая и ночная страницы» - игровые. Здесь все желающие могли вспомнить произведения классика, составляя из букв на магнитной доске имена героев сказок и повестей Маршака, разгадывая кроссворды на «красной странице» и загадки на «ночной». На «белой странице» ребятам предстояло проставить специально пропущенные знаки препинания в стихотворениях Маршака о зиме и включить своё воображение, превратив обычные знаки препинания в забавных существ.

Разноцветные страницы.jpg

Праздник удался и принёс всем его участникам массу положительных эмоций, доброго общения и обогатил их знания о замечательном детском поэте.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.


Возврат к списку