Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Этот удивительный писатель!

6 ноября 2018

2 ноября в детской библиотеке-филиале № 11 прошла игра-путешествие «Этот удивительный писатель!», которая была приурочена ко дню рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Самуила Яковлевича. Гости узнали, что Маршак был не только детским писателем, но и переводчиком и, что первый вышедший в свет сборник Маршака был совершенно не детским – он состоял из стихов на еврейскую тематику.

MyCollages (20).jpg

Продолжением встречи стало виртуальное путешествие по произведениям писателя. Здесь ребята показали не только свое мастерство в чтении стихотворений наизусть писателя, но и продемонстрировали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины по произведениям автора. Также гости отгадывали название произведения по его отрывку и иллюстрации к нему. Самые внимательные ребята смогли отыскать ошибки в названиях стихов. Все вместе решали кроссворды и играли в игру «Доскажи словечко». Путешествие прошло весело, задорно, дети получили заряд положительных эмоций!

 Напомним, что библиотека-филиал № 11 уже не первый год принимает участие в межрегиональной акции «Хороший день с Маршаком».

 Заведующий библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева


Возврат к списку