Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«В книжной паутине»

6 ноября 2018

2 ноября в библиотеке-филиале № 2 прошел самый необычный и загадочный праздник - Хэллоуин, или ка­нун Дня всех святых, празднующийся в последний день октя­бря, в эту ночь духи выходят на землю и общаются с людьми .

Хеллоуин.jpg

На празднование были приглашены студенты и учащиеся старших классов, которые не побоялись окунуться в атмосферу таинственного и нагоняющего страх праздника нечисти.

Сотрудник библиотеки совместно с активными читателями постарались на славу, и читальный зал превратился в таинственное и зловещее место с тыквенными головами, бумажными летучими мышами, пауками и привидениями — атрибутами «страшного праздника».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения Хэллоуина   и о подготовленной книжной выставке «Страшные истории для бесстрашных»

Молодые люди приняли участие в ужасно интересных конкурсах «Мистический триллер», «Блуждающий огонёк», «Мумия», «Ужасный мешочек», жутко творческих заданиях, соревновались между собой в остроумии, знании традиций праздника, сочинении страшных историй. С большим интересом читатели поиграли в увлекательную игру «Кань-мафия».

В завершении встречи всем желающим было предложено сделать селфи с тыквенной головой. Хэллоуин в библиотеке прошел совсем не страшно, а очень дружно, весело и увлекательно!

  Хеллоуин 2.jpg

 Осипова А. Е., заведующий библиотекой-филиалом №2


Возврат к списку