В стране Маршака

7 ноября 2018

Повсеместно в городах России в ноябре проходит межрегиональная акция «Хороший день с Маршаком», посвященная Дню рождения замечательного детского писателя.

К акции присоединилась и библиотека-филиал № 13. В гости пригласили ребят из детского сада № 19 поселка Краснозатонский. Библиотекари рассказали детям о жизни и творчестве поэта, загадали загадки по его произведениям с показом медиа-презентации, почитали вместе юмористические стихи.

MyCollages (21).jpg

А потом библиотека превратилась в маленький театр: юные артисты под руководством библиотекаря приняли участие в инсценировке стихотворения «Два котенка». Их «коллеги» по детскому саду в качестве зрителей оценили сценку и своих актеров громкими овациями.

Завершилась встреча показом веселого мультипликационного фильма «Где обедал воробей?» по стихотворению С. Маршака.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 13 А. В. Сухотина

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова