Хочу стать Неболейкой

13 ноября 2018

12 ноября в библиотеке-филиале №18 для ребят состоялся час здоровья «Хочу стать Неболейкой».

Ребята слушали и сами читали наизусть отрывки из стихотворений К.И. Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе», отвечали, почему герои попали в трудные ситуации и как это можно исправить. Это дало старт разговору о здоровье.

20181112_153021.jpg

Дошкольники познакомились с правилами здорового образа жизни и рассуждали, почему нужно соблюдать гигиену тела и жилья, полезно ли закаливание. Они с интересом выполняли физкультминутку «Буратино», отгадывали загадки о спорте. Дети справились с заданиями, предложенными в интерактивной викторине «В здоровом теле – здоровый дух!». Мероприятие завершилось просмотром детских книг и журналов.

Ведущий библиотекарь  библиотеки-филиала №18 Т. М. Коржова