«Писать» и «Любить» - два неразрывно связанных глагола

13 ноября 2018

9 ноября в библиотеке-филиале №1» для молодежи из «Центра дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов» была проведена литературно-музыкальная композиция «Писать» и «Любить» - два неразрывно связанных глагола», которая была посвящена 200-летию И. С. Тургенева.

Библиотекари познакомили гостей с выставкой «Золотой эталон литературы», на которой были представлены книги, журналы о жизни и творчестве писателя.

MyCollages (25).jpg

Так же ребята узнали, что И. С. Тургенев известен, как талантливый сотрудник многих русских и зарубежных газет, журналов середины XIX столетия.

Познакомились с лирическими стихами «Осень», «Синица». Обсудили рассказы «Русский язык», «Щи», «Голуби», посмотрели отрывки из фильмов «Слово о Тургеневе», «Первая любовь», «Месяц в деревне».

Многие стихотворения поэта звучат в романсах, поэтому гостям было предложено послушать романс «Утро туманное, утро седое».

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т. И. Пыстина