За мною строчкой стихотворный след…

13 ноября 2018

В библиотеке-филиале №5 прошла очередная встреча женщин поселка Краснозатонский в «Литературной гостиной». На этот раз участницы мероприятия познакомились с жизнью и творчеством поэта Республики Коми Виктора Кушманова. Библиотекарь рассказала о трудном жизненном пути поэта, о народных истоках творчества. Ее рассказ сопровождался просмотром презентации, чтением стихов, в которых автор утверждал вечные и простые ценности: дружбу, любовь, участие, бескорыстие.

MyCollages (1).jpg

Не зря за В. Кушмановым прочно закрепилась репутация поэта романтического склада, поэта, который верит в добро, в торжество светлых начал в жизни. На вечере звучала поэзия Виктора Витальевича в исполнении активных читателей, стихи о малой родине и о России, а также песни, написанные автором: «Над речкой Вымь», «Деревенька моя», «Рябина красная».

Читатели библиотеки смогли соприкоснуться с поэзией, послушать песни и почитать стихи В. Кушманова, получить заряд прекрасного настроения.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова