Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Мастер-класс «Весь мир – большой дом!»

14 ноября 2018

11 ноября в Центральной городской детской библиотеке в преддверии Дня толерантности в России состоялся мастер-класс по созданию плакатов «Весь мир – большой дом!».

Международный день толерантности в России отмечается 16 ноября. Такой день создан для того, чтобы призвать людей к терпимости, уважению, признанию и сотрудничеству между различными культурами мира. Толерантность считается основой прав человека и основных свобод, поскольку люди, естественно, различны.

Гости библиотеки познакомились со значением слова «толерантность». Они убедились, что наша великая планета является домом для сотен, тысяч, миллионов людей различных национальностей и с различными взглядами. И нужно с уважением относиться ко всем людям.

В проявлении уважения к окружающим людям общение играет важную роль. Поэтому библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Искусство общения». 

MyCollages (3).jpg

Здесь обратили их внимание на раздел, который знакомит с приветствиями разных стран. Таким образом, сами ребята поприветствовали друг друга так, как это делают разные народы – японцы кланяются, латиноамериканцы обнимаются, лапландцы трутся носами, гренландцы восклицают «Хорошая погода!» и так далее.

Далее ребята познакомились с искусством печатной графики – плакатом. А затем и сами приступили к созданию собственного плаката «Весь мир – большой дом!», который выражает уважительное и дружественное отношение ко всем людям, живущим в нашем общем доме – на планете Земля!

Работы детей представлены в библиотеки на выставке, приуроченной ко Дню толерантности.

 

Библиотекарь ЦГДБ О. А. Лушкова,

зав. сектором обслуживания ЦГДБ Е. А. Белых


Возврат к списку