«Кто книги читает – пятёрки получает!»

15 ноября 2018

Своя игра.jpg

15 ноября в детской библиотеке-филиале №4, для младших подростков, прошла интеллектуальная викторина «Своя игра», которая состояла из 4 тематических категорий: «Литература», «Русский язык», «Культура», «История». Игра проходила по правилам одноименной телевизионной игры. Но, было одно отличие, во время поиска ответа на поставленный вопрос участники игры могли воспользоваться помощью книг – справочников и энциклопедий. Наибольший интерес у участников интеллектуального состязания вызвали вопросы по культуре и истории нашей страны. Игра прошла увлекательно и порадовала участников встречи новыми открытиями.

Особенностью мероприятия было то, что перед его началом и вовремя небольшого перерыва, дети могли выразить свое мнение и ответить на такой важный для всех вопрос - Почему важно читать книги.

Изотова И.С., ведущий библиотекарь