Праздник Деда Мороза

20 ноября 2018

18 ноября в детской библиотеке-филиале № 11 прошло познавательно-игровое мероприятие «Праздник Деда Мороза».

Дед Мороз – персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Поздравить можно и его самого, т.к. принято считать, что 18 ноября – Днём рождения Деда Мороза.

MyCollages (6).jpg

Юные читатели узнали историю происхождения Деда Мороза, сколько ему лет и почему его День рождения празднуют именно 18 ноября. Также совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, которая находится в г. Великом Устюге. Побывали в главных помещениях терема – в тронном зале, в рабочем кабинете, опочивальне, столовой. Познакомилась с транспортом, на котором перемещается Дед Мороз в Великом Устюге. Во время маленького путешествия приняли участие в конкурсе зимних загадок и литературной викторине, поздравили дедушку песнями, стихами и играми. В заключение праздника «испекли» Каравай для Деда Мороза, поводив хоровод. Гости были награждены сладкими призами.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева