Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Подарок Деду Морозу

20 ноября 2018

19 ноября в детской библиотеке-филиале № 11 для маленьких читателей прошел творческий час «Подарок Деду Морозу».

Ни один новый год не обходится без подарков от Деда Мороза. Но есть один день в календаре, когда подарки получает он сам! И это его День Рождения!

Начался творческий час с рассказа библиотекаря о том, что у Российского Дедушки Мороза существует официальная дата для празднования Дня Рождения – 18 ноября. И в этот день на его Вотчине, что находится недалеко от города Великий Устюг, зажигаются огни на первой российской новогодней ёлке и проходят весёлые мероприятия, посвященные празднику зимнего волшебника.

MyCollages (7).jpg

Ребятам было предложено поздравить Дед Мороза с его днем рождения и подарить ему подарок, сделанный своими руками. А самый простой и приятный подарок – это открытка, но эта открытка не простая, а в форме рукавицы.

Ребята сделали праздничные открытки-варежки, используя ножницы, белую бумагу, цветные карандаши, фломастеры, маркеры и свою фантазию — и вот уже волшебные «рукавицы» для Дедушки Мороза были готовы. Сказочная атмосфера, царившая во время мероприятия, как будто переносила юных «мастеров» в ледяные владения Деда Мороза. Открытки получились разные, каждая хороша по-своему. Ведь подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью – они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает.

 Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева


Возврат к списку