Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Поэт. Художник. Музыкант

21 ноября 2018

18 ноября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся творческий вечер Степана Семяшкина «Поэт. Художник. Музыкант».

Мероприятие прошло совместно с коми-ижемским землячеством «Изьватас» и поэтическим клубом «Родник».

Несмотря на непогоду, на встречу пришли читатели, земляки самодеятельного художника, поэта и музыканта, участники поэтического клуба «Родник», друзья и почитатели таланта Степана Григорьевича.

MyCollages (9).jpg

Встречу открыла заведующий сектором читального зала Виктория Юрьевна. Она рассказала о жизненном и творческом пути гостя библиотеки, отметила его разносторонний, многогранный талант. Участники вечера увидели его рисунки, где с восторгом узнавали свои родные места.

А затем слово предоставили самому гостю. Степан Григорьевич поделился воспоминаниями об учебе в училище искусств, службе в армии, в органах внутренних дел. Рассказал, как и почему начал писать стихи и песни, где он воспевает родную природу и свою малую родину – Ижемский район. Степан Семяшкин ответил на вопросы блиц-опроса, благодаря которому гости мероприятия узнали чуточку больше о госте вечера.

MyCollages (10).jpg

Совместно с ансамблем «Изьва» в исполнении Степана Григорьевича прозвучали песни на его стихи, посвященные родной ижемской земле: «Изьватас», «Журавлиный путь», «Зеркальная река» и другие. По просьбам зрителей были исполнены песни «Ижемская шаль» и «Сыктывкар».

О творческом пути в поэзии, о таких присущих ему хороших качествах, как добродушие, исполнительность, активность рассказала руководитель клуба «Родник» Зинаида Григорьевна Бородинова, отметив его неординарные способности.

Юрий Калинин со Степаном Семяшкиным исполнили попурри на песни советских композиторов, которые зал дружно подпевал.

По традиции встреча завершилась совместным исполнением песни Ю. Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Зав. сектором краеведческой работы А. Н. Маркова

Зав. сектором читального зала В. Ю. Мальцева


Возврат к списку