Звени, моя парма

22 ноября 2018

21 ноября в рамках читательского клуба «Моя родословная» в библиотеке-филиале №18 состоялся литературно-музыкальный вечер «Звени, моя парма». Вечер, посвящённый 130-летию со дня рождения коми поэта и прозаика, драматурга и режиссёра, композитора и общественного деятеля В.А.Савина.

В этот день в библиотеке собрались почитатели его творчества, любители коми языка и коми литературы.

MyCollages (12).jpg

Многих затронул рассказ о трудной судьбе Виктора Савина, ведущие остановились на образе матери поэта, на истоках его лирики, на том, что повлияло на формирование творца.

На вечере звучали стихи на коми и русском языках в исполнении участников поэтического клуба «Н.Рубцов». Особенно затронуло зрителей стихотворение «Край мой радостный, край любимый». Строки его прозвучали на коми языке, а в переводе на русский принимали участие сами зрители. Закончился вечер исполнением песен на стихи поэта: гимн Республики Коми, «Ӧтчыд овлӧ», «Мича нывъяс» и т.д.

Зав.библиотекой- филиалом №18 Третьякова М.А.