Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Дорогою добра»

19 ноября 2018

Короткометражная пластилиновая сказка «Дорогою добра» положила начало оживлённой беседе с дошколятами, которая состоялась 16 ноября в детской библиотеке-филиале № 4. Интересно было послушать детские рассуждения о добре, добрых поступках и добром отношении друг к другу. Новинкой для ребят стало виртуальное знакомство с необычными скульптурами животных, олицетворяющими положительные поступки.

Просмотр мультфильма

В них ребята узнавали героев книг: котёнка по имени Гав Григория Остера, утят из детской книжки Роберта Макклоски и других.

В качестве игрового момента ребятам было предложено принять участие в нескольких заданиях. Юные читатели верно отвечали на вопросы сказочной викторины, оживлённо поднимали разноцветные карточки в игре «Стоп – красный свет», умело разгадывали «Добрый» кроссворд и показали отличные знания вежливых слов.

P1210091.JPG

В завершении встречи малыши составили портрет настоящего друга в виде солнышка, лучики которого демонстрировали качества хорошего человека. Также детям удалось вдоволь насладиться просмотром добрых книг и журналов в читальном зале.

Канева К.Е, библиотекарь библиотеки-филиала №4


Возврат к списку