Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Виртуальный Петербург"

19 ноября 2018

16 ноября, в отделе новых информационных технологий центральной городской библиотеки прошла очередная встреча активистов любительского объединения «Актив-it». 
Темой встречи была выбрана работа в гиде-путеводителе izi.Travel. Для примера была выбрана экскурсия «Виртуальный Петербург: вокруг Ахматовой». Сначала мы вспомнили жизненные вехи и произведения поэтессы. Затем "прогулялись" по Петербургу, используя экскурсию «Литературный Петербург: вокруг Ахматовой». Это было путешествие по знаменитым литературным адресам Петербурга первой трети ХХ века – артистическим кабаре и модным салонам, экспериментальным театрам и частным квартирам, издательствам и литературным объединениям. По тем местам, где можно было встретить деятелей культуры Серебряного века, людей ахматовского круга. 
После просмотра экскурсии, для участников клуба был проведен мастер-класс по созданию аудиогида на платформе izi.Travel. Удобный веб-интерфейс izi.travel позволяет быстро создавать, тестировать и опубликовать готовый аудиогид. На мастер-классе были продемонстрированы основные операции по созданию аудиотура. 

Савосько М.Ю., заведующий сектором отдела новых информационных технологий ЦГБ 



Возврат к списку