Милой, любимой, единственной, посвящается

29 ноября 2018

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это день, когда славят женщину-мать, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви и самоотдаче ради блага своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках! (С. Островский)

Такими словами ведущие поприветствовали гостей вечера. В адрес присутствующих мам прозвучали поздравления, также библиотекари рассказали не только об истории этого праздника, но и об обычаях празднования этого дня в других странах. Продолжилось мероприятие беседой о мамах, звучали признания и слова любви ребят к своим мамам. Читательница Лобанова Настя прочитала стихотворение, посвящённое милым, сердечным, любящим матерям.

MyCollages (19).jpg

Игры и конкурсы подняли настроение всем присутствующим, библиотека наполнилась детским смехом и шутками, мамы не отставали от своих чад и тоже активно принимали участие в забавах.

Отличным дополнением к празднику стала выставка «Путы материнской любви».

Праздник удался! Несмотря на прохладную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Заведующий библиотекой-филиалом № 3 М. И. Рогова