«От наскального рисунка до электронного письма»

29 ноября 2018

Современные люди, как и их предки во все времена, очень любят общаться. А как же общаться с теми, кто живет в другом городе или другой стране?

29 ноября в детской библиотеке №20 для ребят детского сада был проведен познавательный час о почте «От наскального рисунка до электронного письма».

На мероприятии ребята узнали историю почты с начала возникновения наскальных изображений и первых почтальонов -гонцов в Месопотамии, Египте, Древней Греции. А также, о том, каким был первый почтовый ящик, как появились конверты и почтовые марки. О том, что в наше время электронным письмам любые расстояния не помеха, если есть компьютер и подключен Интернет, повсеместно используемой в современном мире.

В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сложные механизмы почты».

Еременко Л.В., библиотекарь библиотеки-филиала №20