Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Ребята с нашего двора»

29 ноября 2018

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова. 25 ноября в детской-библиотеке филиале №20 состоялся турнир знатоков «Ребята с нашего двора».

Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством Николая Носова.

А затем начался турнир по творчеству Н. Носова. Знатоки разделились на две команды. Каждая команда должна была ответить на вопросы трех туров игры: «Из какого рассказа отрывок?», «Ответь на вопрос и назови рассказ», «Закончи название рассказа». За каждый правильный ответ команды получали жетон. Учащиеся отвечали на вопросы дружно и правильно, так как все читали рассказы, и всем ребятам очень хотелось продемонстрировать свои знания. Чувствовалось, что юные читатели любят рассказы писателя и, особенно, его знаменитого Незнайку. 

Далее с огромным желанием ребята принялись мастерить «Домики коротышек» - героев из повести-сказки «Приключения Незнайки и его друзей». Красочные домики украсили выставку, посвящённую писателю-юбиляру. В завершении встречи приятным моментом стала фотосессия. Каждый ребенок побывал в образе сказочного героя Незнайки.

 DSCN2201.JPG  DSCN2204.JPG

Домой маленькие читатели ушли с книгами Н.Носова и сладкими призами.

Власова Л.М., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №20 

Ерёменко Л.В.Библиотекарь библиотеки-филиала №20

 


Возврат к списку