Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Спроси у доктора»

2 декабря 2018

2 декабря в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» прошла встреча с терапевтом-гериатром Оксаной Анатольевной Шестаковой. Она рассказала о новой службе, которая функционирует второй год при поликлинике № 3.

встреча с терапевтом.jpg

Врач-гериатр – это «возрастной врач», специалист по лечению больных пожилого и старческого возраста. Его цель – помочь стареющему человеку как можно дольше сохранить независимый образ жизни.

Оксана Анатольевна рассказала о целях и задачах гериатрической службы, с какого возраста можно обращаться к этому специалисту, какие заболевания лечит гериатр. У многих возникли вопросы к доктору, которые были заданы во время встречи и на которые они получили ответ.

На одной встрече со специалистом все вопросы не решишь, которые волнуют людей преклонного возраста. Поэтому многие захотели более конкретно поговорить по волнующим их проблемам во время следующей встречи в 2019 году.

После беседы слушатели индивидуально общались по своим проблемам с Оксаной Анатольевной Шестаковой и были приглашены на прием в поликлинику.

Маркова А.Н., заведующий сектором краеведения


Возврат к списку