Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Набираемся опыта …»

3 декабря 2018

2 декабря, ребят из творческой студии «Библиоблогер», который работает при детской библиотеке-филиале № 4, ждал сюрприз. На встречу с ними пришел корреспондент «Православной газеты Севера России Вера-Эскöм», профессиональный фотограф нашего города, Константин Майбуров.

2 декабря блогер.jpg

Гость, с удовольствием делился собственным накопленным опытом в фото и видеосъёмки. Он рассказал о том, что для создания качественного видео необходимо учитывать все его составляющие: свет, звук, стабилизацию съёмки, меняющуюся картинку в кадре с плавными переходами, фон и многое другое. На примерах фотографий, представленных Константином, ребята смогли рассмотреть, как правильно выстраивать освещение для достижения наилучшего результата.

Продолжая разговор о видеосъемки, ребята обсуждали вместе с гостем различные тактики построения видеосюжета и даже решили отснять небольшой видеоролик, в основе которого лежит стихотворение Николая Заболоцкого «Мистер Кук». Для создания будущего проекта они схематически зарисовали план будущей съёмки.

Мы искренне благодарим Константина за то, что он нашёл время, пришёл к нам на встречу и поделился с ребятами своим опытом, ведь им предстоит ещё так многому научиться.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом №4


Возврат к списку