"Профориентационный час"

4 декабря 2018

IMG_6148.JPG

4 декабря в библиотеке-филиале № 9 для учащихся 8 класса школы № 16 был проведен профориентационный час. Ребята совершили заочную экскурсию в Сыктывкарский колледж сервиса и связи. Преподаватель колледжа познакомила учащихся с историей и традициями учебного заведения, специальностями, на которые ведутся наборы будущих абитуриентов, акцентировала внимание на проблемах, с которыми сталкиваются юноши и девушки при поступлении в колледж.

Выслушав интересную беседу и задав множество вопросов, ученики смогли принять участие в мастер-классе, который провели студенты – будущие парикмахеры. Они легко и уверенно демонстрировали свои знания и навыки создания причесок.

Для полноты полученной информации участники профориентационной беседы получили информационные буклеты.

Мероприятие закончилось, но вопросы остались, впереди, пока еще, есть время для определения своего профессионального пути.

Пешкилева С.Н., библиотекарь библиотеки-филиала № 9