«Мастерская Деда Мороза»

5 декабря 2018

Близится Новый год - праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы елки, которую, как правило, украшают всей семьей. Этот процесс превращается в настоящий праздник. Перед Новым годом все живут в ожидании чуда. Но чудо можно сотворить самим. Например, приготовить подарок, сделанный своими руками, а потом подарить его друзьям и знакомым.

мастер класс

5 декабря, для воспитанников интерната, в библиотеке-филиале № 3 прошёл мастер – класс по изготовлению ёлочных украшений. Прослушав беседу об истории новогоднего праздника, ребята с энтузиазмом принялись за работу. Проявив немного фантазии, и упорства получились замечательные игрушки - снеговики, елочки, совята. Все это было сделано из подручных материалов, обрезков тканей, ярких ниток, бумаги и много другого. Что может быть лучше, чем украшения, сделанные своими руками!

Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом №3