"Забавные игрушки"

5 декабря 2018

4 декабря Центральная городская детская библиотека на базе детского сада № 72 провела театрализованную беседу - практикум «Забавные игрушки».

MyCollages (10).jpg

Это мероприятие ребята детского сада ждали с нетерпением и с особым трепетом, поскольку дети к этому дню подготовили рисунки, аппликации, поделки из различных материалов, которые были объединены общей темой богородских игрушек.

Вначале ребята посмотрели сказку в исполнении Хозяюшки Марпиды о деревеньке Забавушка, в которой всё было деревянное. Герои мероприятия, главные действующие лица – богородские игрушки, это кузнецы, медвежата, Михаил Потапыч, ёжик, цыплятки, простачок Иван, вели диалог с детьми при помощи пословиц, поговорок, прибауток.

После просмотра сказки для всех ребят была предоставлена возможность потрогать эти игрушки и, конечно, поиграть с ними. Что детишки с удовольствием и сделали!

Далее ребята показали свой сюрприз – рисунки и поделки по теме богородские игрушки. Творческие работы будут представлены в нашей библиотеке на выставке под названием "Сказочная поляна игрушек".

И напоследок ребята поучаствовали в игровой программе с деревянными ложками и исполнили русские народные детские потешки.

В конце встречи все дружно договорились о следующей встрече, также связанной со стариной, – это мероприятие про коми народные сказки.

Библиотекарь О. А. Лушкова,

главный библиотекарь Т. Е. Роговец