Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Библиомост с писателем: Евгений Водолазкин"

7 декабря 2018

7 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся библиомост с российским писателем Евгением Водолазкиным на международном библиотечном канале Вibliomost.ru. Лично побеседовать со знаменитым писателем смогли читатели библиотек-участников канала, к которому присоединилась и наша библиотека.

Водолазкин.jpg

До начала встречи участников мероприятия познакомили с биографией писателя и рассказали о самых читаемых романах: «Лавр», «Авиатор». Познакомили со сборником «Совсем другое время» и несколько слов сказали о новом романе «Брисбен», который выйдет в свет в декабре в «Редакции Елены Шубиной». Неповторимый стиль, своеобразное чувство юмора, потрясающий стиль и слог автора – вот главные причины успеха Евгения Германовича. Книги автора пользуются неизменным успехом у читателей нашей библиотеки, и на онлайн-встречу пришли истинные ценители его творчества.

Во время телемоста на протяжении полутора часов автор отвечал на многочисленные вопросы читателей, которые пришли на встречу с ним в библиотеки разных уголков России. Евгений Водолазкин рассказывал о работе над своими произведениями, о героях романа «Авиатор», размышлял о современной литературе и литературе вообще, о значимости чтения как источника развития личности.

Семак Н.В., ведущий библиограф


Возврат к списку