«Вольны мы сами выбирать свой крест»

10 декабря 2018

IMG_4174.JPG

9 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась презентация сборника стихов Людмилы Владимировны Мироновой «Вольны мы сами выбирать свой крест». Людмила Миронова – разносторонний творческий человек, участница концертного хора «Северная Лира» при Свято–Стефановском кафедральном соборе. О своем поэтическом даре она сама говорит так:

«Посыпались стихи как звезды летней ночью,

Ты только не зевай, пригоршни подставляй…»

Ведущая творческой встречи Виктория Мальцева представила гостям автора сборника стихов, кратко рассказала о биографии, о творческом пути и передала слово Людмиле Мироновой.

Людмила не только пишет стихи, но и создает на них песни, которые сама же и исполняет. Гости вечера услышали песни Л. Мироновой: «Божья благодать», «Притча о верности», «Ангел мой».

Людмила Миронова читала стихи собственного сочинения: «Услышь разумная душа», «Спеши делать добро», «Прости нам Господи незнания», «Притча о материнской любви» и другие. Ее стихи чистые, идущие от сердца и души. Сборник «Вольны мы сами выбирать свой крест» о вечном: о жизни, о любви, добре, о спасении, о радости. Здесь собраны стихи-молитвы, стихи-притчи, стихи-призыв найти свой путь к вере, преображению через Господа.

Поддержать Людмилу Миронову пришел Игумен Игнатий (Бакаев), он рассказал о вере, о том, как он пришел к вере, о том, как еще в детстве мама посеяла семена к Истине. Также он поведал гостям встречи о том, что не надо забывать посещать храм. Рассказал гостям, что мы обретаем покой и радость, когда есть смысл бытия.

Презентация книги.jpg

В завершении вечера Людмила Владимировна подарила сотрудникам библиотеки свой сборник стихов с автографом.

Зав. сектором читального зала В. Ю. Мальцева