«Культурный перекрёсток»

10 декабря 2018

MyCollages (13).jpg

9 декабря в Центральной городской детской библиотеке в рамках закрытия Года культуры в Республике Коми прошло мероприятие «Культурный перекрёсток», это был настоящий праздник для читателей библиотеки.

Мероприятие началось с беседы о Годе культуры в Республике Коми, о значимости культуры в нашей жизни, об учреждениях культуры города, а также, все вместе, поразмышляли о том, какого человека можно считать культурным.

Затем перед участниками встречи выступили маленькие артисты, участники общешкольных, общегородских, республиканских мероприятий и конкурсов, внесших большой вклад в развитии культурных традиций Республики Коми. Ребята занимаются в танцевальных коллективах Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей № 38», «Ritmix” и «Sparks» под руководством Н. С. Зубовой.

Также в рамках праздника грамотами, дипломами и памятными подарками были отмечены самые активные читатели библиотеки, принимавшие участие в различных конкурсах и викторинах по творчеству писателей.

Далее библиотекарь предложила детям проверить свои знания в интеллектуальном ринге, посвященном традиционной русской культуре.

Ребята сформировали две команды и приступили к выполнению заданий – отгадывали предметы, спрятанные в волшебных коробках, вспоминали сказки, песни, пословицы со словами «три», «семь», дружно обсуждали ответы на каверзные вопросы.

Культурный перекресток

Таким образом, «культурный перекресток» стал площадкой творческих, образованных, воспитанных людей, которые могли померить силы в знании культурных традиций русского народа.

Лушкова О.А., библиотекарь центральной городской детской библиотеки