«Себя открываю заново»

10 декабря 2018

10 декабря в библиотеке филиале №9 состоялся вечер поэзии «Себя открываю заново».

На встречу с Ниной Алексеевной Ивановой, поэтессой из города Печоры, собрались читатели, влюбленные в ее творчество.

Н.И.Иванова

Нина Алексеевна – неравнодушный человек, ведет активную общественную деятельность. С апреля 2008 года активно участвует в ветеранском движении города, является членом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Печора. Оказывает социальную помощь ветеранам на дому, проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. В 2016 году в издательстве «Печорское время» вышел сборник стихов «Себя открывая заново».

любители поэзии

Эта удивительная женщина посвятила свое выступление любимому городу, его 70-летнему юбилею. Не чужды Нине Алексеевне и Усть-Цилемские места, она родилась там, и гости смогли послушать ее стихи посвященные ее малой родине. Важная тема в судьбе и творчестве гостьи – Великая отечественная война, ведь в семье ее дедушки было 16 детей, и не все остались в живых после войны. Кроме поэзии Нина Алексеевна занимается изобразительным искусством.

Свет доброй искорки поэтессы, её позитивные стихи осветил лица и сердца читателей.

Пешкилева С.Н., библиотекарь филиала № 9