Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Книги бывают разные»

13 декабря 2018

Книги бывают разные.jpg

Каких книг только нет на свете: больших и маленьких, толстых и тонких, музыкальных и говорящих, рукотворных и съедобных. Всему этому книжному серпантину было посвящено занятие, которое состоялось 13 декабря в детской библиотеке-филиале № 4 для первоклашек близлежащей школы.

Беседа сопровождаемая красочной слайдовой презентацией наглядно показала ребятам, как менялась книга с древнейших времён и до наших дней. Особое внимание библиотекарь уделил современным детским книгам, разнообразным как по назначению: художественные, обучающие, развивающие, так и по оформлению: книжки-игрушки, книжки-раскладушки (книга-панорама и книга-театр), музыкальные книжки, говорящие книжки, книжки-малышки.

Но что удивило ребят больше всего, так это книги-рекордсмены и интересные факты о книгах: самые большие, выше человеческого роста и маленькие, которые помещаются на пальчике, длинные и тяжёлые, с запахом свежеотпечатанных книг и съедобные из рисового теста. «Вот бы нам попробовать такие!», «Прочитал и съел!» - мечтали дети. В заключение занятия, первоклассники смогли внимательно рассмотреть красочные детские книги, имеющиеся в библиотеке, и поиграть с ними.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку