Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Символ Нового года»

17 декабря 2018

символ нового года.jpg


По восточному календарю символ 2019 года - год Желтой Земляной Свиньи. Она завершает двенадцатилетний цикл Восточного календаря. Желтая Свинья является знаком стихии Земли, поэтому она будет покровительствовать всем работам, связанным с землей.
На Востоке уверены – впереди год, полный добра и процветания.  

В преддверии Нового года в библиотеке-филиале № 2 сложилась добрая традиция – в преддверии праздника проводить мастер-класс «Символ Нового года». 17 декабря состоялся очередной такой мастер-класс. В начале мероприятия ребята и взрослые познакомились с символом года по восточному календарю, с традициями празднования. Далее под руководством педагога Некрасовой Людмилы Анатольевны ребята и взрослые научились творчески работать с натуральной шерстью.

Людмила Анатольевна рассказала детям о правилах безопасности при работе с шерстью, со специальной иглой, участники распределяли пальчиками послушную шерсть, сначала сформировали тело, ушки, а затем пятачок и глазки.  Все участники мастер-класса справились с заданием, и результатом работы стали очаровательные забавные хрюшки. Все, кто побывал на нашем мастер-классе, смогут порадовать родных и знакомых оригинальным сувениром к Новому году.

Осипова А. Е., заведующий библиотекой-филиалом №2


Возврат к списку