«Книг и чая много не бывает»

17 декабря 2018

День чая в библиотеке.jpg

14 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся книжно-чайный сет «Книг и чая много не бывает», приуроченный к Международному дню чая, отмечаемому 15 декабря.

В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки накрыли стол для своих читателей.

Когда за окном зима, идет снег и морозно всё, что нам нужно - книги и чай.

Взяв на вооружение этот лозунг, библиотекари решили согреть своих читателей, угостив их ароматным горячим чаем.

Не один чайник был выпит в течение этого дня! За чаепитием гости библиотеки узнавали интересные факты об истории чая, о чайной церемонии, дегустировали разные виды чая, отвечали на вопросы викторины, отгадывали «чайные» загадки. Специально к мероприятию подготовлена книжная выставка «Всё, что вам нужно – книги и чай!», которая призывала заваривать чай с «правильной заваркой»: со счастьем, удачей, хорошим настроением. На выставке были представлены книги с привкусом тепла, уюта и позитива, согревающие в зимние морозы.

Всех гостей ждали небольшие сюрпризы в виде чайных пакетиков с добрыми пожеланиями и книжные закладки с рецептами необычных чайных коктейлей и рекомендациями «уютных» книг.

Маркова Е.Л., заведующий отделом обслуживания

Мальцева В.Ю., заведующий сектором читального зал