"Путешествие в Правоград"

17 декабря 2018

Путешествие в Правоград.JPG

14 декабря в библиотеке-филиале № 1 прошел правовой час « Путешествие в Правоград» для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов». Библиотекари рассказали гостям об истории права и основных правовых документах. Ребята узнали о таких правах как: неприкосновенность жилища, неприкосновенность чужого имущества, о праве на отдых и др.

Прочитывая отрывки из сказок: русских народных, А. С. Пушкина, Г. Х. Андерсена, Ш. Перро обсуждали какие права были нарушены или применены в том или ином сюжете, познакомились со значением слова «Право», а также со своими правами и обязанностями.

Затем поиграли в «Правовой цветник», где с успехом продемонстрировали умение разделять свои права и обязанности, а еще поучаствовали в увлекательной интерактивной тест-игре «Мои права», в процессе которой соединяли части таких русских пословиц как «Жизнь дана на добрые дела», «Человек – кузнец своего счастья», «На других погляди, да в себя загляни – жить научишься» целую.

В заключении мероприятия посмотрели видеоролик «Реализация прав и обязанностей вашей жизни»

Пыстина Т. И., заведующий сектором библиотеки-филиала №1