Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Питомцы-шоу «Морда, хвост и четыре лапы»

24 декабря 2018

20 декабря сотрудники Центральной городской детской библиотеки прибыли к маленьким воспитанникам 11 группы детского сада № 92 с программой питомцы-шоу «Морда, хвост и четыре лапы».

Удивительно, как же дети любят животных! Домашние животные для ребёнка – это источник положительных эмоций. Любовь к ним – великое чувство, которое помогает стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Поэтому очень важно воспитывать заботливое отношение к нашим четвероногим друзьям уже в самом раннем возрасте.

MyCollages.jpg

В гости к ребятам в детский сад библиотекари приехали не одни, а вместе с библиотечным Котом Мурлыкой, которому ребята рассказала о животных, живущих у них дома. Оказалось, что дома у детей живут самые разные животные: кошки, собаки, хомячки, морские свинки, попугаи. Также вспомнили и других домашних животных, их особенности и повадки.

Библиотекари вместе с Котом Мурлыкой познакомили ребят с книгами о животных – это книги серии «Животные на ферме», «говорящие книги» про питомцев и энциклопедии.

Далее ребята показали импровизационную сценку по стихотворению Сергея Михалкова «Котята», поучаствовали в игре на развитие координации движений в сопровождении стихотворения М. Степанова «Кошка», а также проявили свою эрудированность в игре «Угадай, кто я!».

Напоследок дети нарисовали мордочку Свинюшки – символ наступающего 2019 года!

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку